Вы просматриваете архив за "октября, 2010"
Окт
29
2010

Дата выхода Firefox 4 переносится

firefox 4

Tweet Компания Mozilla объявила и том, что выпуск Firefox 4 переносится на 2011 год. Кандидат-релиз планируется выпустить в начале следующего года. Напомним, ранее было запланировано, что разработка Firefox 4 будет завершена в 4-м квартале 2010 года. Со слов разработчиков, им понадобилось больше времени, чем планировалось изначально, на отладку новой версии браузера. Дата выхода очередной беты Firefox 4 перенесена на ноябрь 2010 года.

Окт
29
2010

Internet Explorer 9 Platform Preview 6

internet-explorer

Tweet Вчера на проходящей конференции PDC появилось несколько новостей, связанных с разрабатываемым браузером Internet Explorer 9. Представители компании заявили, что бета-версия IE 9 является самой скачиваемой в истории компании. Уже после конференции было объявлено о выходе Internet Explorer 9 Platform Preview 6.

Окт
28
2010

Обновление Firefox

Mozilla Firefox

Tweet Сегодня прибыло обновление для продуктов компании Mozilla. Обновление устраняет обнаруженную уязвимость и захватывает Firefox 3.6, Firefox 3.5, а также Thunderbird 3.1, 3.0 и SeaMonkey 2. Обновиться можно через систему авто обновления в браузере или же скачав дистрибутив на официальном сайте.

Окт
26
2010

Работа расширений в Opera 11

Tweet Появилось видео, в котором один из разработчиков ядра браузера Opera — Gautam Chandna рассказывает о системе расширений в грядущей 11 версии браузера.

Окт
25
2010

Пресс-релиз о медленном старте IE 9 Beta

internet-explorer 9

Tweet Компания Microsoft распространила специальный пресс-релиз, связанный с многочисленными отзывами пользователей о медленном старте бета-версии Internet Explorer 9. По словам компании, виноваты в этом плагины от сторонних разработчиков. В связи с этим, в Майкрософт рекомендуют запустить Internet Explorer без плагинов и протестировать скорость запуска. После этого можно подключать поочередно по одному плагину, пока работа вновь не замедлится. Так и можно будет определить проблемный аддон, который можно не включать.

Окт
25
2010

Вопрос о браузерах на игровом телешоу

Юмор о браузерах

Tweet «Что из этого не браузер»? Такой вопрос был задан в эфире индийской версии телешоу «Кто хочет стать миллионером?». Участник не знал правильного ответа, поэтому попросил помощь зала.

Окт
23
2010

Новый установщик в Opera

Tweet Те, кто скачал альфа-версию предстоящей Opera 11, скорее всего, заметили, что новая версия имеет новый установщик. Накануне, разработчики раскрыли некоторые подробности. Начиная с 11 версии, установщик для Windows будет единым. Напомним, что до этого существовало два типа инсталляторов — классический и MSI.

Окт
21
2010

Gary Kovacs — новый CEO Mozilla

Tweet Сегодня новым генеральным директором компании Mozilla Corporation стал Гари Ковакс. Среди прежних мест работы Грея числятся компании Macromedia, Sybase и, Adobe.

Окт
20
2010

Google Chrome 7 stable

Google Chrome

Tweet Сегодня 7 версия браузера Google Chrome была переведена в стабильную ветку. Напомним, что в июле разработчики объявили о том, что собираются выпускать стабильную версию примерно каждые 6 недель.

Окт
17
2010

Opera в цифрах

Opera в цифрах

Tweet Продолжаем анализировать информацию от Opera Software, полученную в ходе конференции Up North Web. Сегодня о том, какие числа были названы менеджерами Opera.

Страницы:12»
Следуй за нами в твиттере!